Notícias   Volver

SORTEO PASOS SEMANA 2012 (El Toboso)

 

PASOS 2012

JUEVES SANTO

"ORACIÓN EN EL HUERTO" (Iglesia parroquial)

SANTIAGO FUENTES CANO

MANUEL CANO SÁNCHEZ

PASCUAL ESQUINAS ADÁN

RUFINO CARREÑO VALDEPEÑAS

2º "ORACIÓN EN EL HUERTO" (Sociedad)

LUZ LUCENDO GALLEGO

ROBERTO DE LA RICA CHUMILLAS

JOSÉ LUIS EXPÓSITO ARINERO

JOSÉ FRANCISCO ESCRIBANO MOLINA

3º "ORACIÓN EN EL HUERTO" (Nueve esquinas)

ALFONSO IZQUIERDO LÓPEZ

MANUEL ANTONIO JIMÉNEZ ARINERO

FERNANDO FUENTES MUÑOZ

MANUEL JOSÉ FUENTES MUÑOZ

4º "ORACIÓN EN EL HUERTO" (Cristo)

JOSÉ ANTONIO COTANO CANO

JUAN GÓMEZ SIERRA

JOSÉ ROMÁN JIMÉNEZ LOZANO

TOMÁS MARTÍNEZ MUÑOZ

5º "ORACIÓN EN EL HUERTO" (Puerta Miguel Coronado)

JESÚS FRANCISCO GUERRERO RAMÍREZ

PASCUAL PANDURO CÁMARAS

ÁNGEL GERARDO GÓMEZ SALAZAR

SANTOS LÓPEZ ARGUDO

Conductor: DANIEL GONZÁLEZ TOLEDO

"PRENDIMIENTO" (Iglesia parroquial)

VICTORIA TOLEDO GALLEGO

MANUEL FRANCISCO JIMÉNEZ DÍAZ

MARCELINO MARTÍNEZ LOZANO

NOEMÍ ORTIZ ARGUDO

2º "PRENDIMIENTO" (Sociedad)

SATURNINO CARREÑO SANABRIA

MANUEL ÁNGEL MARTÍNEZ ESQUINAS

ALBERTO LOZANO MARTÍNEZ

ÁNGEL GABRIEL RAMÍREZ ORTEGA

3º "PRENDIMIENTO" (Nueve esquinas)

FRANCISCO RODRÍGUEZ CARREÑO

DAVID LOZANO HIDALGO

HUGO RAMÍREZ IBARROLA

JUAN ENRIQUE LOZANO MARTÍNEZ

4º "PRENDIMIENTO" (Cristo)

IVÁN MARTÍNEZ MARFIL

ALEJANDRO LAVESIERA LORENZANA

ISABEL MOLINA LAVESIERA

BRÍGIDO LEO FÉRREO

5º "PRENDIMIENTO" (Puerta Miguel Coronado)

LUCÍA MORALES ROLDÁN

RAFAEL ARGUDO HIDALGO

JUAN GALLEGO EXPÓSITO

MARCOS GONZÁLEZ COLLADO

Conductor: MARIANO FUENTES LÓPEZ

 

"COLUMNA" (Iglesia parroquial)

LUIS FELIPE GUERRERO RAMÍREZ

PATRICIO LEO RODRÍGUEZ

MARÍA ELENA LORCA VILLACAÑAS

RAIMUNDO FERNÁNDEZ FUENTES

2º "COLUMNA" (Sociedad)

JACINTO LÓPEZ TOLEDO

TERESA ORTÍZ MECO

JOSÉ ALBERTO JIMÉNEZ PORRERO

VICENTE ORTÍZ ESQUINAS

3º "COLUMNA" (Nueve esquinas)

ARSENIO PANDURO CÁMARAS

MARÍA ÁNGELES PANDURO BENITO

DAVID FÉRREO MARTÍNEZ-SANTOS

PEDRO CARREÑO ARINERO

4º "COLUMNA" (Cristo)

MANUEL EXPÓSITO CARRASCO

SILVIA GALLEGO SERRANO

RUBÉN ESCRIBANO MOLINA

ENRIQUE CARREÑO ESQUINAS

5º "COLUMNA" (Puerta Miguel Coronado)

SERGIO ESQUINAS TOLEDO

TOMÁS ESQUINAS CASTILLO

ESTÍBALIZ NOVILLO AVENDAÑO

FRANCISCO JAVIER ESQUINAS FÉRREO

Conductor: DESIDERIO MENDOZA TOLEDO

 

 

"JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Iglesia parroquial)

GUILLERMO CORRALEJO MORENO

MARIO ESQUINAS VILLANUEVA

MIGUEL ÁNGEL TOLEDO GALLEGO

GONZALO ESQUINAS TOLEDO

DAVID FÉRREO JIMÉNEZ

TOLENTINO GARRIDO MUÑOZ

2º "JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Sociedad)

JESÚS CARREÑO LÓPEZ

FILOMENA ARGUDO LEO

MIGUEL CONTRERAS CORONADO

ALBERTO LÓPEZ BARRERA

ISAAC CONESA SÁNCHEZ

RUFINO MARTÍNEZ MORALES

3º "JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Nueve esquinas)

JUAN MIGUEL MUÑOZ OLMO

ANTONIO MOLINA ORTEGA

NURIA MARTÍNEZ CARREÑO

ÁNGEL ARINERO ESQUINAS

RODRIGO GÓMEZ RODRÍGUEZ

EDUARDO SANZ LÓPEZ

4º "JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Cristo)

ALEJANDRO PUEBLA PRENSA

FRANCISCO MARTÍNEZ ARAQUE

JAVIER MARTÍNEZ MORALES

VICENTE GALLEGO FUENTES

PATROCINIO TORRILLAS RIOJA

ÁNGEL ANTONIO CARREÑO VIOLERO

5º "JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Puerta Miguel Coronado)

RAÚL LAVESIERA LEO

NICASIO COLLADO MARTÍNEZ

COSME ESQUINAS VALDEPEÑAS

JOSÉ ALFREDO MUÑOZ CHUMILLAS

RUFINO CARREÑO MARTÍNEZ-SANTOS

JUAN RAMÓN ARAQUE RODRÍGUEZ

Conductor: VICENTE ADÁN LEO

 

"JESÚS NAZARENO"

"VIRGEN DE LOS DOLORES" (Iglesia Parroquial)

ALONSO TORRILLAS CARREÑO

JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ MORALES

DOMINGO CONESA FUENTES

JOSÉ MIGUEL CONESA SÁNCHEZ

2º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Sociedad)

JOSÉ VICENTE MARTÍNEZ-SANTOS GALLEGO

MARCOS BARRAJÓN MARTÍNEZ

CÉSAR LÓPEZ MOLINA

ANDRÉS CANTOS MUÑOZ

3º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Nueve esquinas)

MARÍA TERESA FELIPE CANO

MANUEL FRANCISCO TORRERO RAMÍREZ

ÁNGEL CARREÑO VALDEPEÑAS

NICOLÁS RIOJA GARCÍA

4º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Cristo)

MANUEL ANTONIO ARINERO ARINERO

RAFAEL ARGUDO MORENO

JESÚS MANUEL ARAQUE ORTÍZ

VÍCTOR BARRAJÓN EXPÓSITO

5º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Puerta Miguel Coronado)

NAZARET MARCHANTE GARCÍA

JUAN ANTONIO MENDOZA TOLEDO

PEDRO MIGUEL MARCHANTE LEO

PATRICIO LEO MARTÍNEZ

Conductor: GABRIEL SANTOS BARRAJÓN

 

"CRUCIFIJO": ANTERO ÁNGEL ESQUINAS ARGUDO

"ESTANDARTE": BALTASAR AJENJO DE LA RICA  

PASIÓN

"JESÚS CONDENADO A MUERTE" (Iglesia Parroquial)

ANTONIO SEBASTIÁN RAMÍREZ LUCENDO

MANUEL MANJAVACAS CÁMARAS

IVÁN MERÍN RODRÍGUEZ

JESÚS CHUMILLAS GARCÍA

ANTONIO MANUEL ANGUITAR SÁNCHEZ

ÁNGEL LEO CARREÑO

2º JESÚS CONDENADO A MUERTE  (Sociedad).

CARMELO MORA RODRÍGUEZ

ANTONIO LEO MUÑOZ

JAVIER CANTOS MUÑOZ

ÁNGEL JESÚS EXPÓSITO TORRILLAS

ANTONIO MANZANERO GÓMEZ

ÓSCAR ANGUITAR ORTEGA

3º JESÚS CONDENADO A MUERTE  (Nueve Esquinas).

JESÚS ANTONIO NOVILLO CANO

AITOR ORTEGA MARTÍNEZ

JUAN ESQUINAS MARTÍNEZ

JUAN VICENTE CANO TOBOSO

LUIS MIGUEL MARTÍNEZ ORTÍZ

VALERIANO LEO VILLACAÑAS

4º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Cristo).

MANUEL ÁNGEL CANO MUÑOZ

SAÚL MARCHANTE GARCÍA

DANIEL MERÍN RODRÍGUEZ

JOSÉ TIMOTEO JIMÉNEZ QUESADA

ÁLVARO LOZANO LÓPEZ

ALEJANDRO COLLADO PALOMO

5º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Pta. Miguel Coronado).

JUAN PEDRO LEO LOZANO

CRÍSTOFER IZQUIERDO DE LA RICA

JOSÉ MARÍA COBO ESQUINAS

ISIDRO JOSÉ ESQUINAS MARTÍNEZ

ESTEBAN ESQUINAS RODRÍGUEZ

SANTIAGO MORALES ADÁN

6º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Monjas Franciscas).

LUIS MANUEL MORALES MARTÍNEZ

JESÚS MORALES ARGUMÁNEZ

DIEGO ORTEGA RODRÍGUEZ

JESÚS MIGUEL MENA MARTÍNEZ

JUAN LÓPEZ PUEBLA

SERGIO MEDINA SANTOS

7º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Esquina de Enrique Gómez)

MANUEL SÁNCHEZ GÓMEZ

ROBERTO MENDOZA MARTÍNEZ

LORENZO JOSÉ RIOJA ORTEGA

NURIA LOZANO EXPÓSITO

FRANCISCO RODRÍGUEZ RIOJA

FRANCISCO JAVIER CARREÑO VIOLERO

8º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Glorieta).

RICARDO LUDEÑA ÁLVAREZ

GABRIEL GONZÁLEZ COLLADO

JUAN LUIS MARTÍNEZ MORENO

JOSÉ RAMÓN ESQUINAS TORRILLAS

ÁLVARO ORTEGA LOZANO

GUILLERMO GARCÍA MOLINA

9º JESÚS CONDENADO A MUERTE (Frente hospital).

SALVADOR MUÑOZ VAQUERO

PEDRO MARÍA VALDEPEÑAS ZARCO

EUSEBIO MORALES MARTÍNEZ

AMADOR CARVAJAL GARCÍA-PANDO

SERGIO LÓPEZ HIDALGO

JESÚS GÓMEZ GÓMEZ

Conductor: TIMOTEO ORTEGA LOZANO

 

"JESÚS NAZARENO"

"SAN JUAN"

 "LA VERÓNICA"

"ÚLTIMAS PALABRAS" (Iglesia Parroquial)

GABRIEL GUERRERO GALLEGO

SEVERINO MOLINA ESQUINAS

JESÚS APARICIO GARCÍA BRAZALES

ADOLFO MONTOYA FÉRREO

2º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Sociedad)

PABLO LEO MUÑOZ

MARÍA JESÚS MORA GARCÍA

FRANCISCO JAVIER BENITO FUENTES

MANUEL MARTÍNEZ MUÑOZ

3º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Nueve esquinas)

JULIÁN MUÑOZ VAQUERO

CARLOS GÓMEZ BELLÓN

MARÍA PIEDAD MARTÍNEZ FUENTES

JOSÉ ÁNGEL MARTÍNEZ RAMÍREZ

4º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Cristo)

ÁNGEL HERNÁNDEZ PANDURO

LUIS FERNANDO MUÑOZ PRENSA

FRANCISCO JOSÉ LUCENDO RIOJA

BIENVENIDO TOLEDO MARTÍNEZ

5º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Puerta Miguel Coronado)

IGNACIO ESQUINAS LÓPEZ

PAULA CANDELARIA MUÑOZ MORA

FRANCISCO MARTÍNEZ ESQUINAS

JESÚS MIGUEL FERNÁNDEZ MORALES

6º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Monjas Franciscas)

LUIS VICENTE MORALES GÓMEZ

JAVIER MARTÍNEZ CARREÑO

SERGIO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

VICENTE GALLEGO FUENTES

7º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Esquina de Enrique Gómez)

SEBASTIÁN MARTÍNEZ RAMÍREZ

MARIO MORA TOLEDO

MANUEL FRANCISCO MUÑOZ MORALES

FÁTIMA ORTEGA PANDURO

8º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Glorieta)

SERGIO MARTÍEZ-SANTOS ESQUINAS

ANTONIO ORTÍZ ARGUMÁNEZ

ANTONIO COLLADO LUDEÑA

IGNACIO ESQUINAS GARCÍA

9º "ÚLTIMAS PALABRAS" (Frente hospital)

JESÚS GALLEGO ADÁN

MANUEL MARTÍNEZ LÓPEZ

FRANCISCO JAVIER TORRILLAS ORTEGA

MINERVA NOVILLO AVENDAÑO

Conductor: MARIANO FUENTES LÓPEZ

 

"VIRGEN DE LOS DOLORES" (Iglesia Parroquial)

MARÍA DEL CARMEN PORRERO CHUMILLAS

ANTONIO MORALES RAMÍREZ

IGNACIO MARTÍN LOZANO

YANET LOURDES JIMÉNEZ

2º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Sociedad)

ROBERTO RAMÍREZ GALLEGO

ÁNGEL CANO LOZANO

ÁNGEL JESÚS MORALES MUÑOZ

HÉCTOR MORALES MARFIL

3º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Nueve Esquinas)

JOSÉ MANUEL ROCA DE DIEGO

MANUEL JESÚS MUÑOZ LUCENDO

ÁNGEL ARINERO ORTÍZ

RAÚL ADÁN RIOJA

4º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Cristo)

FERNANDO ARINERO LUCENDO

ARTURO ARINERO PANDURO

JUSTINIANO BENITO GÓMEZ

ARCÁNGEL FUENTES CORONADO

5º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Puerta Miguel Coronado)

JAIME ANGUITAR CORNEJO

DIEGO ARGUMÁNEZ ARINERO

TOMÁS CANO FUENTES

CAYETANO RODRÍGUEZ CONESA

6º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Monjas Franciscas)

JESÚS ESQUINAS LÓPEZ

FRANCISCO JAVIER ESQUINAS ARINERO

FRUCTUOSO ANGUITAR CARREÑO

JOSÉ VICENTE BENITO MARTÍNEZ

7º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Esquina de Enrique Gómez)

IKER RAMÍREZ TORRES

JAVIER SANZ ALÓS

BRUNO PORRERO MARTÍNEZ

CRÍSTOFER PUEBLA LOZANO

8º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Glorieta)

MIGUEL ÁNGEL RAMÍREZ ARAQUE

TOÑI PUEBLA ESQUINAS

CARLOS FUENTES MORA

JOSÉ RAMÍREZ FUENTES

9º "VIRGEN DE LOS DOLORES" (Frente hospital)

GABRIEL SANTOS BARRAJÓN

MANUEL ANTONIO RAMÍREZ FUENTES

DANIELA GALLEGO TORRERO

MANUEL FRANCISCO JIMÉNEZ LUCENDO

Conductor: JOSÉ RAMÓN ORTÍZ TORRILLAS

 

"CRUCIFIJO": COSME PORRERO FERNÁNDEZ

"ESTANDARTE": MARÍA DEL CARMEN RAMÍREZ GALLEGO

 

VIERNES SANTO

 "CRUCIFIJO": ÁNGEL RAMÍREZ EXPÓSITO

 

"ESTANDARTE": AGAPITO ESQUINAS CASTILLO

 

DOMINGO DE RESURRECCIÓN

JESÚS FÉRREO LOZANO

RUFINO LÓPEZ DE LA RICA

FELIPE GUERRERO GALLEGO

GUILLERMO ORTÍZ LÓPEZ

Conductor: VICENTE ADÁN LEO

 

"CRUCIFIJO": JESÚS MENA MORALES

 

CORPUS CRISTI

 

 "CRUCIFIJO": SEBASTIÁN ESQUINAS VALDEPEÑAS

 

"ESTANDARTE": ÁNGEL LUCENDO RIOJA

 

DOMINGO DE RAMOS 2013

 

"BORRIQUILLA"

JOSÉ LUIS ORTEGA FUENTES

FRANCISCO LOZANO MORALES

EDUARDO LUIS SANZ MORA

JESÚS TORRILLAS JIMÉNEZ

Conductor: JOSÉ RAMÓN ORTÍZ TORRILLAS

 

"VIRGEN DE LA ESPERANZA"

TOMÁS ENRIQUE CANO CONESA

JOSÉ ANTONIO ESQUINAS MARTÍNEZ-SANTOS

FRANCISCO JAVIER ORTÍZ GALLEGO

MARÍA TERESA HIDALGO TORRILLAS

Conductor: FELIX ARGUMANEZ ARINERO

 "CRUCIFIJO": MIGUEL ÁNGEL GARCÍA FERNÁNDEZ

Turismo en El Toboso

Español English Française Deutsch

El Tiempo

 
 

Lista de correo Actividades introduzca su correo electrónico para suscribirse:

 

Pulse para ver condiciones y cancelar

 
 
 

Plaza Juan Carlos I, 1 • 45820 El Toboso • Toledo
Teléfono 925 197077 / 925 197381 • Fax: 925 197375

info@eltoboso.es